Businessclub

Peter Keller
Leiter Businessclub
Mobile 079 431 05 02 oder vizepraesi@ehc-schaffhausen.ch

Der Businessclub bezweckt vorwiegend die Unterstützung des EHC Schaffhausen in finanzieller und moralischer Hinsicht sowie die Förderung des Gedankenaustauschs und der Geselligkeit unter den Businessclub – Mitgliedern. Die Freude am Eishockey soll die Kontakte unter den Businessclub – Mitgliedern fördern. Das Verstärken und Vernetzen der Interessen steht dabei im Zentrum.

Das Ziel erreichen wir mit gemeinsamen Besuchen der Spiele der 1. Mannschaft, in der IWC-Arena auf der KSS, in einer schönen und attraktiven Umgebung (IWC-Lounge). Ergänzt wird der sportliche Teil mit Business-Lunches, mit interessanten Aktivitäten innerhalb und ausserhalb der Eishockey- und Businesswelt. Da können wir einen lukrativen Beitrag leisten. Die Mitgliederanzahl ist limitiert auf 44.

Jahresprogramm 2017

Corinna Gehring

arcona LIVING SCHAFFHAUSEN
Bleicheplatz 1
8201 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 631 08 35
Fax: +41 (0) 52 631 08 88
c.gehring@schaffhausen.arcona.ch
www.schaffhausen.arcona.ch

Daniel Schlehan

allcap GmbH
Vorstadt 12
8201 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 620 44 55
Fax: +41 (0) 52 620 44 07
daniel.schlehan@allcap.ch
www.allcap.ch

Thomas Alig

Bührer Bürotechnik AG
Hohlenbaumstrasse 19
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 630 03 30
Fax: +41 (0) 52 630 03 39
thomas.alig@buehrer-buerotechnik.ch
www.buehrer-buerotechnik.ch

Christian Ott

ebnatpark.ch AG
Ebnatstrasse 127
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 630 31 13
christian.ott@ebnatpark.ch
www.ebnatpark.ch

Thomas Gysel

Ersparniskasse Schaffhausen AG
Münsterplatz 34
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 632 15 50
Fax: +41 (0) 52 632 15 00
thomas.gysel@eksh.ch
www.ersparniskasse.ch

Kurt Lips

ETAVIS AG
Schaffhauserstrasse 15
8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel.: +41 (0) 52 674 09 09
Fax: +41 (0) 52 674 09 00
kurt.lips@etavis.ch
www.etavis.ch

Ota Danek

events5xl.ch
Industriestrasse 10
8240 Thayngen
Tel.: +41 (0) 79 217 69 50
regionalsport@bluewin.ch
www.events5xl.ch

Peter Werder

Hirslanden Klinik Belair
Rietstrasse 30
8201 Schaffhausen
T +41 (0) 52 632 19 91
F +41 (0) 52 625 87 07
M +41 (0) 79 937 94 64
peter.werder@hirslanden.ch
www.hirslanden.ch

Günter Lanz

House & More GmbH
Wiesengasse 20
8222 Beringen
Tel.: +41 (0) 848 03 03 80
Mobile: +41 (0) 79 704 07 50
lanz@house-more.ch
www.house-more.ch

Ronald Jäger

IWC Schaffhausen
Baumgartenstrasse 15
8201 Schaffhausen
Mobile +41 (0) 79 415 39 94
ronald.jaeger@iwc.com
www.iwc.com

Matthias Oetterli

Kurt F. Oetterli AG
Hohlenbaumstrasse 107
8200 Schaffhausen
Telefon +41 (0) 52 624 42 60
m.oetterli@kfo-elektro.ch
www.kfo-elektro.ch

Stefanie Distel

LAIBLE AG
Geschäftsführerin
Ernst Homberger-Str. 5
8203 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 644 35 03
stefanie.distel@laible.ch
www.laible.ch

Karin Spörli

Leading Communication GmbH
Herrenacker 15
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 52 620 49 11
karin.spoerli@leadingcommunication.ch
www.leadingcommunication.ch

Cédric Schär

Metasol AG
Ebnatring 25
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 643 18 50
Fax: +41 (0) 643 18 36
info@metasol.ch
www.metasol.ch

Urs Kögl

Palmberg (Schweiz) AG
Werkstrasse 17
8222 Beringen
Tel.: +41 (0) 62 888 80 00
Mobile +41 (0) 79 631 18 06
urs.koegl@palmberg.ch
www.palmberg.ch

Markus Pfeiffer

R.Pfeiffer Heizungen
Korallenstieg 16
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 624 78 78
Fax: +41 (0) 52 624 78 81
pfeiffer.heizungen@bluewin.ch
www.pfeiffer-heizungen.ch

Kurt Stebler

Raiffeisenbank Schaffhausen
Bahnhofstrasse 30
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 52 630 04 56
kurt.stebler@raiffeisen.ch
www.raiffeisen.ch/schaffhausen

Paul Richli

Rebgut und Weinkellerei
zum Hirschen
8218 Osterfingen
Tel.: +41 (0) 52 681 21 49
Fax: +41 (0) 52 681 21 69
paul_richli@bluewin.ch
www.richli-hirschen.ch

Tomislav Babic

Restaurant Falken
Vorstadt 5
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 625 34 04
Fax: +41 (0) 52 625 34 08
rtm.suisse@bluemail.ch
www.falken-schaffhausen.ch
www.brasserie-schaffhausen.ch

Roland Reutimann

Restaurant Schützenhaus
Rietstrasse 1
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 625 32 72
Fax: +41 (0) 52 625 32 63
info@schuetzenhaus.ch
www.schuetzenhaus.ch

Volker Blättler

ROWA KUNSTSTOFFE AG
Industriestrasse 11
8222 Beringen
Tel.: +41 (0) 52 687 20 00
Fax: + 41 (0) 52 687 20 01
Mobile: +41 (0) 79 233 39 01
volker.blaettler@rowa-kunststoffe.ch
www.rowa-kunststoffe.ch

Markus Werner

Schaffhauser Kantonalbank
Wildenstrasse 6
8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel.: +41 (0) 52 675 30 40
Fax: +41 (0) 52 672 46 10
markus.werner@shkb.ch
www.shkb.ch

Ingo Knappich

Schaffhauser Nachrichten
Vordergasse 58
8201 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 633 32 67
Fax: +41 (0) 52 633 34 02
Mobil: +41 79 500 16 05
iknappich@shn.ch
www.shn.ch

Angelo Zurlo

Schlossgarage Herblingen AG
Herblingerstrasse 44
8207 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 643 13 61
Fax: +41 (0) 52 643 29 43
angelo.zurlo@schlossgarage.com
www.schlossgarage.com

René Schmidt

SBAW
Rheinstrasse 25
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 620 04
rene.schmidt@sbaw.ch
www.sbaw.ch

Melanie Spring

Swiss Casinos Schaffhausen
Herrenacker 7
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 630 30 30
Fax: +41 (0) 52 630 30 31
Melanie.Spring@scgroup.ch
www.swisscasinos.ch

René Benois

Teppich-Huus Breiti AG
Mühlentalstr. 261
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0) 52 625 11 71
Fax: +41 (0) 52 625 63 06
rbenois@teppich-huus-breiti.ch
www.teppich-huus-breiti.ch

Marcus Zanko

Praxis Dr. Marcus Zanko
Zahnarzt SSO
Rheinfallstrasse 9
8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel.: +41 (0) 52 672 49 96
Fax: +41 (0) 52 672 12 19
zahnarzt.mz@bluewin.ch
www.zanko.ch